25 апреля 01:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове бизнесмена-строителя Абасова арестовали до февраля 2018 года

Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе Кировского районного суда

16:05, 1 декабря 2017

В Саратове учредитель строительной компании ООО «Град-С» Алексей Абасов пробудет под стражей еще как минимум до февраля 2018 года. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе Кировского районного суда.

Пресс-секретарь Анатолий Мосяков рассказал, что судья Наталья Невзорова приняла решение о продлении ареста Абасова на срок 2 месяца.

Напомним, Алексей Абасов был задержан 5 августа одновременно с генеральным директором ООО «Фонд жилищного строительства» Александром Тихоновым. Обоих уличили в совершении мошенничества в отношении дольщиков (эти дела отдельны друг от друга). За день до этого спикер Госдумы Вячеслав Володин, врио губернатора Валерий Радаев и прокурор области Сергей Филипенко проводили встречу с обманутыми дольщиками, которые высказали свои претензии к строителям.

Против Абасова завели уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В отношении его жены Галины Черновой возбудили аналогичное дело, ее поместили под домашний арест. Позднее стало известно, что супруги развелись. При этом у Черновой арестовали множество объектов недвижимости, которые, как она утверждает, не имеют отношения к Абасову из-за заключенного еще в 2007 году брачного договора.

Месяц назад нынешний глава Саратова Михаил Исаев на встрече с дольщиками заявлял, что на достройку домов Алексея Абасова потребуется около 3 млрд рублей. Речь идет о 12 домах, которыми занимаются 6 организаций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей абасов, арест, кировский район, застройщик

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх