27 апреля 13:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове долгострой ЖСК «Волга» планируют ввести до конца года

Подрядчик пообещал, что уже в декабре около 100 человек получат свои квартиры

10:10, 16 ноября 2022

Фото: Телеграм-канал Лады Мокроусовой

Проблемную высотку жилого комплекса «Волга» в центре Саратова планируют достроить до конца года. Об этом сегодня, 16 ноября, губернатор региона Роман Бусаргин сообщил в своем телеграм-канале.

По словам губернатора, собственники квартир ЖСК «Волга» улица Сакко и Ванцетти, 31 ждут свое жилье уже давно: сначала дом собирались сдать в 2020 году, а потом перенесли на 2021 год. К настоящему времени строительство 120-квартирного дома завершилось. Остались недочеты по тепловому узлу и канализации, но они исправляются. Подрядчик пообещал, что уже в декабре около 100 человек получат свои квартиры.

«Слова благодарности Вячеславу Володину и федеральному фонду защиты прав обманутых дольщиков, которые поддерживают регион. Отдельно хочется поблагодарить граждан за их терпение. Были сложности, процесс шел небыстро, но выход найден. Продолжим оказывать жителям помощь, чтобы восстановить их права», - отметил Роман Бусаргин.

В свою очередь глава города Лада Мокроусова уточнила, что сейчас управление государственного строительного надзора министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области проводит итоговую проверку здания, по результатам которой решится, получит ли застройщик разрешение на ввод здания в эксплуатацию.

«Дом считался проблемным объектом регионального уровня. В единый реестр проблемных объектов не включался, так как застройщик не признавался банкротом. В 2019 году строительство возобновилось с привлечением нового подрядчика», - пояснила Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, жск волга, лада мокроусова, роман бусаргин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх