19 марта 06:50 в Саратове −6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Соцсети: В саратовских школах продлят занятия из-за приезда Навального

Одни сообщения анонимны, другие исходят от волонтеров Навального, некоторые привязаны к фейковым страницам

09:49, 30 ноября 2017

В Саратове к приезду оппозиционного политика Алексея Навального 1 декабря школьникам продлят учебный день. Об этом сообщают пользователи в соцсетях и в группе, посвященной его завтрашнему визиту.

Добавим, что одни сообщения анонимны, другие исходят от волонтеров Навального, некоторые привязаны к фейковым страницам, так что проверить их подлинность сложно. Отметим, что встреча с оппозиционером намечена на 18.00.

«Саратовские школы готовятся к приезду Алексея Навального. «Типичному» стало известно, что минимум три школы города (5, 18 и 47) придумывают предлоги, чтобы в пятницу, когда состоится встреча с оппозиционером, оставить своих учеников в учебных заведениях до вечера», - сообщает группа «Типичный Саратов».

«Я хотела пойти. Боже, хочу даже сейчас, но фигня в том, что в моей шк (вроде так даже по всему городу) учеников 8-11 классов оставляют после занятий до глубокого вечера, так как «будут читать лекцию о СПИДе», - пожаловалась некая Алена Макеева.

«Нас будут держать в запертой школе независимо от наших желаний, потому и собрание устроили в этот же день (чтобы и наши родители проследили за нами) - самый настоящий цирк!» - добавила девушка.

Михаил Смирнов, также представившийся учеником школы в Ленинском районе Саратова (при этом на странице в качестве его родного города указана Москва), посетовал, что им якобы сообщили, что в пятницу в школе (номер не указан) пройдет день борьбы со СПИДом.

«То есть мы с 8.00 до 20.30 должны будем быть в школе, они уже распланировали всю нашу деятельность. Но быть целые день в школе! Верх тупизма! Это по всем школам Ленинского района, раньше НИКОГДА не было таких «праздников» в моей школе, что нас заставляли быть в школе до ночи...» - пояснил Михаил.

В администрации Саратова информацию о продлении занятий 1 декабря пока не комментируют.

Отметим, что директор школы №5 Лариса Воеводина заверила корреспондента «Четвертой Власти»,  что никто задерживать детей в их учреждении допоздна 1 декабря не будет.

«Мы работаем в 2 смены, занятия заканчивают в 7 вечера. Останутся разве только те, кто посещает спортивные кружки. Основная масса школьников уже будет дома в это время», - сказала она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

школы, Навальный, Саратов, СПИД, фейк

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх