19 марта 10:45 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия Саратова: Школам не давали указаний продлевать занятия из-за приезда Навального

В комитете по образованию подтвердили, что в школах действительно намечены мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы со СПИДом, но они проводятся по утвержденному графику

11:00, 30 ноября 2017

Комитет по образованию администрации Саратова не давал никаких указаний школам по продлению занятий из-за приезда оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» заявили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что накануне приезда Навального в соцсетях появились сообщения о том, что во многих школах города после уроков организуют дополнительные мероприятия, чтобы дети не смогли пойти на встречу с оппозиционером, которая намечена на 18.00.

В комитете по образованию подтвердили, что в школах действительно намечены мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы со СПИДом, но они проводятся по утвержденному графику.

«Согласно указанному  плану, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В связи с этим во многих школах города запланированы приуроченные к этой дате мероприятия: состоятся лекции, «круглые столы», в которых примут участие учащиеся общеобразовательных организаций. Время проведения в каждом учреждении разное и зависит от состава участников», - пояснила и.о. председателя комитета по образованию администрации Ирина Чинаева.

Она напомнила, что аналогичные широкомасштабные мероприятия проводятся в течение учебного года неоднократно. Например, 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом, 11 ноября – Всемирный день оригами, символа добра и мира, в феврале – День молодого избирателя и много других.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей навальный, митинг, школы, день борьбы со спидом, администрация саратова

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Популярное
наверх