19 марта 10:10 в Саратове −2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Подмосковье передано в суд дело о «пьяном мальчике»

23 апреля в подмосковной Балашихе около 19.00 случилось смертельное ДТП. В момент трагедии ребенок перебегал через дорогу возле подъезда, где его сбил «Хенде Солярис» под управление 31-летней Ольги Алисовой

14:52, 26 июля 2017

Сегодня в подмосковной Балашихе передано в суд громкое дело о «пьяном мальчике», которого насмерть сбила уроженка Балашова Саратовской области. Об этом сообщает информагенство «Интерфакс» с ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк. 

«Эксперты пришли к заключению, что женщина-водитель имела возможность предотвратить наезд. Было установлено, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель пользовалась мобильным телефоном в момент ДТП. Суд приступит к рассмотрению уголовного дела в установленные законом сроки», - передает слова Ирины Волк издание.

Напомним, 23 апреля в подмосковной Балашихе около 19.00 случилось смертельное ДТП. Как установило следствие, мальчик возвращался с прогулки с дедушкой. В момент трагедии ребенок перебегал через дорогу возле подъезда, где его сбил «Хенде Солярис» под управление 31-летней Ольги Алисовой. Ребенок скончался на месте. 

Дело вызвало широкий общественный резонанс после того, как судебно-медицинские эксперты вынесли заключение, что в крови мальчика содержалось 2,7 промилле алкоголя, что соответствует высокой степени опьянения. Это вызвало сомнения в объективности экспертизы.

Ольге Алисовой инкриминируется преступление, предусмотренное частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Алисова, Балашиха, балашов, ДТП, смерть, ребенок

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх