Потерпевшие по делу экс-прокурора Зубакина отказались участвовать в прениях
11:22, 20 апреля 2017
Потерпевшие по делу бывшего прокурора Энгельса Владимира Зубакина отказались участвовать в прениях. Сегодня в райсуде Саратовской области начались прения сторон.
В начале заседания секретарь доложила, что на процесс не явились потерпевшие Манаширов, Вишняков, Дюжев и Кондауров. Госообвинитель Владимир Волошин сообщил, что все были извещены о начале прений сторон, но по неизвестной причине потерпевшие так и не явились. Он попросил 15 минут перерыва для выяснения ситуации.
Адвокаты отметили, что судья впервые заинтересовалась отсутствием на деле потерпевших, хотя это происходило постоянно.
После нескольких перерывов от потерпевших поступили факсы, в которых они сообщали, что отказываются от участия в прениях.
Напомним, что экс-прокурор Энгельса Владимир Зубакин обвиняется в преступлениях коррупционной направленности. Ему инкриминируют преступления по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (взятка), часть 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»











