28 марта 14:40 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Водосток» решит пробему подтопления дорог у политеха спустя 17 лет

В Октябрьском районе Саратова на улице Миротворцева появится ливневая канализация и дренаж

13:15, 1 декабря 2016

В Октябрьском районе Саратова на улице Миротворцева появится ливневая канализация и дренаж. С такой инициативой выступили сотрудники МУП «Водосток», которые регулярно наблюдают там проблемы со стоком воды.

Как пояснили в пресс-службе, предприятие «с 1999 года озадачено проблемой подтопления территории в районе пересечения улиц Миротворцева, проезда Клочкова, 2-го Комсомольского проезда, Клочкова, Политехнической». Теперь сотрудники решили использовать «многолетние наблюдения» за состоянием территории по улице Миротворцева и установить там ливневки.

Предполагается, что систему стока подключат к существующей ливневой канализации по улице Клочкова. До этих мероприятий «Водосток» решил улучшить водоотведение с указанной территории. Сейчас специалисты МУПа проложили дренажную траншею по 2-му Комсомольскому проезду. Кроме обеспечения отведения воды с вышеназванных улиц, МУП надеется исключить подтопление трамвайных путей на улице Политехническая.

Напомним, «Дорожный контроль» неоднократно обращал внимание на печальную ситуацию с дорогами неподалеку от Саратовского государственного технического университета. Дороги в том месте постоянно подмывает вода, они разрушаются, появляются ямы на пересечении с Политехнической, что ведет к образованию пробок. Зимой там образуется ледяное поле. Попытки заделывания ям асфальтовой крошкой плодов не приносят, постоянно текущая вода также служит факторам для схода трамвайных вагонов. Кроме того, депутат гордумы Дмитрий Кудинов поднимал тему спасения этого микрорайона от сточных вод. По его мнению, ручей не составляет труда найти по запаху.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

водосток, канализация, ливневка, улица миротворцева, дренаж, подтопление

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх