Саратовский клуб русского хоккея «Универсал» может прекратить существование
17:27, 6 октября 2016
РХК «Универсал» (Саратов) намерен отказаться от участия в чемпионате России из-за финансовых проблем.
Недофинансирование команды по русскому хоккею приобрело критический характер в прошлом сезоне, когда «Универсал» заработал 14 технических поражений из-за невыездов в другие города и невозможности провести домашние матчи. Хоккеисты и тренеры ушли в отпуск с долгами, которые до сих пор не погашены. Устав ждать, главный тренер Владимир Кожевников и группа ведущих хоккеистов уехали в «Акжайык» (Уральск, Казахстан), остальные до сих пор не приступили к подготовке к новому сезону - хотя до первых матчей остается меньше двух месяцев.
«Четвертой Власти» сообщили в «Универсале», что клуб вполне может пойти по пути баскетбольной «Виктории-Саратов», волейбольного «Энергетика» и мини-футбольного «Газпрома-Саратов» и отказаться от выступления в чемпионате России. «Спонсоров найти не удается, бюджетное финансирование покрыть потребности участника высшей лиги не может. Да и поступают областные деньги нерегулярно, что не позволяет строить стратегические планы. Пока еще ситуацию можно изменить, играть в высшей лиге мы готовы. Но если финансирования не будет, клуб может прекратить существование, поскольку даже выступление в любительской первой лиге требует денег», - говорится в сообщении.
Напомним, что вчера главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов заявил федеральному СМИ, что состояние саратовского спорта - аховое.
- 1 На Южном обходе вокруг Саратова началась надвижка пролетного строения моста
- 2 Над территорией России за ночь уничтожили более 200 украинских беспилотников
- 3 В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду
- 4 Закрытие движение по Кутякова. Пять автобусных маршрутов изменят схему
- 5 С Днем России, с Днем Русской державы!
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







