19 апреля 18:06 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове четыре женщины осуждены за помощь маньяку-педофилу

49-летний злоумышленник, являющийся жителем Санкт-Петербурга, скрылся от следствия

11:52, 12 июля 2016

В Саратове вынесен приговор 4-м женщинам, которые на протяжении 3-х лет помогали маньяку-педофилу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Установлено, что в период с августа 2011 года по сентябрь 2014 года саратовчанки от 21 до 28 лет подыскивали девочек младше 16-ти лет, а потом доставляли в одну из квартир в Волжском районе. Там находился мужчина, который совершал развратные действия и половые сношения. Потерпевшими признано 8 несовершеннолетних (от 9 до 13 лет).

Известно, что за «помощь» в сексуальных утехах педофил выплачивал крупное денежное вознаграждение. Женщины для такого «бизнеса» привлекли еще двух несовершеннолетних, которым обещали деньги за поиск новых жертв.

В настоящее время 49-летний злоумышленник, являющийся жителем Санкт-Петербурга, скрылся от следствия. По информации «Четвертой Власти», речь идет о Михаиле Серове, которого объявляли в международный розыск за подобные преступления. Сейчас ему заочно предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пока его ищут, следователи провели свыше 200 допросов свидетелей, не менее 30 осмотров предметов и мест происшествий, более 60 судебных экспертиз. Результатом следственной деятельности стало 50 томов уголовного дела.

В результате суд постановил лишить свободы 4-х сообщниц на сроки от 2 до 13 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Кроме того, для профилактики и разработки комплекса мер по противодействию подобных преступлений внесено представление в министерство образования Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил серов, педофил, сообщницы, суд, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх