20 апреля 16:48 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Источник: Питерский педофил давал сообщницам по 100 тысяч за каждую девочку

Серову каким-то образом стало известно, что задержаны его сообщницы, в итоге злоумышленника так и не удалось найти

13:20, 12 июля 2016

Предполагаемый педофил Михаил Серов выплачивал своим сообщницам в Саратове по 100 тысяч за каждую девочку. Об этом сообщил «Четвертой Власти» информированный источник.

Напомним, четыре саратовчанки в период с августа 2011 по сентябрь 2014 года подыскивали девочек, чтобы маньяк с ними сексуально развлекался. Теперь им вынесен приговор: их лишили свободы на сроки от 2 до 13 лет.

Как рассказал «4В» следователь по особо важным делам СУ СКР Станислав Лазарев, 49-летний обвиняемый Серов проживал в Санкт-Петербурге, а в Саратов приезжал из-за бизнес-интересов. Параллельно он платил четырем безработным гражданкам (21, 22, 25 и 28 лет), с которыми имел сексуальные связи, чтобы те приводили девочек. Причем ему требовалась определенная внешность и возраст (от 9 до 13 лет).

По словам следователя, злоумышленницы искали, как правило, жертв среди своих знакомых. При этом были случаи знакомства в социальных сетях. Все девочки шли в квартиру в Волжском районе «добровольно», женщины им выплачивали вознаграждение. Среди потерпевших (всего их признано 8) были как из нормальных семей, так и неблагополучных. «Там было очень много различных схем поиска несовершеннолетних», - добавил Станислав Валерьевич.

К поиску жертв были подключены также две малолетние, но в силу их возраста им не грозит уголовная ответственность, добавил собеседник «4В».

Лазарев отметил, что информации о возможных преступлениях в других городах, в том числе в Санкт-Петербурге, не поступало. Серову каким-то образом стало известно, что задержаны его сообщницы (после жалобы ребенка в правоохранительные органы), и в итоге злоумышленника так и не удалось найти. Вероятно, он может скрываться за рубежом; его объявили в международный розыск и заочно арестовали.

По информации «Коммерсанта», разыскиваемый Михаил Серов являлся руководителем компании ООО «Спецтехнологии». Данная фирма занимается по лицензии ФСБ разработкой и производством специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Примечательно, что сразу после побега Серова из офиса пропали жесткие диски, где находилась информация как о текущей продукции, так и о разработках. Чем закончилось уголовное дело о краже, неизвестно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил серов, педофил, сообщницы, суд, уголовное дело

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх