29 марта 10:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В квартире и машине предполагаемого убийцы в Энгельсе нашли оружие

В данной квартире проживал 33-летний Николай Салмов, которого разыскивают за убийство 19-летнего парня

15:59, 6 мая 2016

В ходе сегодняшних обысков квартиры на улице Марины Расковой в Энгельсе Саратовской области обнаружили оружие, но пока о его типе и количестве неизвестно. Об этом «Четвертой власти» сообщил осведомленный источник.

В данной квартире проживал 33-летний Николай Салмов, которого разыскивают за убийство 19-летнего парня  (по информации из соцсетей, его звали Евгений Штыренко). Как сообщал «4В» руководитель следственного отдела СУ СКР по Энгельсу Андрей Морозов, молодого человека сегодня ночью застрелили возле дома по улице Марины Расковой. Незадолго до этого между ним и разыскиваемым произошла ссора, когда они в компании распивали алкоголь в кафе (возле места убийства). Причины конфликта достоверно не установлены.

По словам Морозова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось обнаружить автомобиль подозреваемого «ВАЗ-2108», который был припаркован на одной из улиц Энгельса. В салоне удалось найти обрез ружья, из которого стреляли в Евгения.

Стоит отметить, что розыск вызвал некоторую панику среди местных жителей, особенно когда полицейские оцепили дом, где проживал Салмов, и перестали кого-либо впускать в подъезд. В итоге граждане предпочли выйти из здания, наблюдая за происходящим снаружи. В это время проводился обыск в квартире, и в ней удалось найти некоторое оружие и боеприпасы. Пока следствие воздерживается от комментариев по данному поводу.

В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ). Продолжается розыск подозреваемого. Известно, что ранее он был судим за незаконный оборот оружия.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о разыскиваемом и его местонахождении, обращаться по следующим телефонам: 8 (8453) 51-40-44; 8-987-321-23-55.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей морозов, оцепление, су скр, убийство, энгельс, оружие

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх