29 марта 15:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отдел «К» ищет читателя, написавшего на форуме о переводе часов

По заявлению господина Костюка отдел «К» выясняет IP-адрес и другие сведения о пользователе

10:03, 25 марта 2016

Полицейские занялись поиском читателя, который оставил на форуме интернет-газеты «Четвертая власть» комментарий на тему перевода стрелок часов. Соответствующий запрос прислали в редакцию от отдела «К» регионального ГУ МВД.

Отдел «К» занимается борьбой с преступлениями в сфере информационных технологий, а также с незаконным оборотом радиоэлектронных средств и специальных технических средств. В это подразделение 17 марта поступил материал от прокуратуры Саратовской области, в которую обратился некий гражданин Костюк В.Г.

Заявитель потребовал определить комментатора под новостью «В Госдуму внесут инициативу о переводе саратовского времени», вышедшей 1 марта. Речь идет о записи под именем «Виктор Костюг», где от первого лица автор комментария признается в якобы желании разрушить Россию, меняя в стране часовые пояса. Теперь по заявлению господина Костюка отдел «К» выясняет IP-адрес и другие сведения о пользователе.

Не исключено, что заявителем может выступать гражданский активист Владимир Костюк, который яростно борется за перевод времени в Саратовской области. Он призывал в своих обращениях перевести стрелки на час вперед как, например, в Самарской области, и сделать разницу по времени с Москвой +1. Подобные решения недавно принимались в Ульяновской, Астраханской областях и др., там сменят время уже 27 марта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отдел к, владимир костюк, перевод времени, часы, гу мвд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх