25 апреля 02:03 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стал известен инициатор нового перевода стрелок в Саратовской области

В беседе с корреспондентом «Четвертой Власти» главный борец за саратовское время Владимир Костюк признался, что эта инициатива его

12:34, 2 февраля 2017

Стал известен автор петиции о переводе стрелок часов еще на час вперед в Саратовской области. В беседе с корреспондентом «Четвертой Власти» главный борец за саратовское время Владимир Костюк признался, что эта инициатива его.

Напомним, что после появления петиции на портале «Российская общественная инициатива» в сообществе «Наше время» была опубликована запись, что они не имеют отношения к данной петиции, и ни один из модераторов группы не является ее автором.

Владимир Костюк рассказал, что раньше он «не хотел создавать лишний ажиотаж на эту тему».

«Надо, чтобы люди больше уделили внимания содержанию и смыслу инициативы, а не обращали внимания на личности. Когда я собирал подписи в течение двух лет на улицах города, многие люди спрашивали, а можно ли подписаться, чтобы сразу перевели время на два часа вперед», - сообщил Владимир Костюк.

После перевода стрелок на +1 от Москвы вскрылись некоторые неудобства. Самым популярным аргументом против перевода, по словам активиста, является неудобство при просмотре телевизионных программ.

«Сетка телевещания настроена у нас по четным данным от МСК, т.е. МСК + 2, МСК +4. Жители Саратовской области вынуждены смотреть любимые телепередачи либо на час позже, либо на час  раньше, если вручную перестроить телевизор, - рассказ он. - По всем опросам складывается примерно такая ситуация, когда 25% опрошенных людей за московское время, 60% за то, чтобы перевести на +1 час, остальные за +2».

«Цель  конкретно этой петиции – более тщательное изучение общественного мнения. Причем не только процентное соотношение «за» и «против», но и общее количество голосов, чтобы понять и узнать, насколько интересна эта тема, идея народу вообще. Именно поэтому  опрос был опубликован на РОИ, т.к. там невозможно накрутить голоса.  Для того чтобы проголосовать там необходимо иметь личный кабинет на сайте госуслуг и подтвердить свою личность через почту», - сообщил он.

Владимир Костюк отметил, что «пора провести  завершающий опрос», поставить жирную точку в этом вопросе и заняться гораздо более важными вещами, которые есть в области. На портале РОИ также есть инициатива сторонников московского времени. «Это будет интересно: посмотреть и сравнить данные», - сказал в завершение активист.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовское время, перевод часов, владимир костюк

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх