В Госдуму внесут инициативу о переводе саратовского времени
14:06, 1 марта 2016
Депутат Ольга Алимова внесет законодательную инициативу в Госдуму по поводу перевода часов в Саратовской области на час вперед. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.
«Очень много граждан с этим вопросом приходят. И на митинге, который недавно состоялся, мы спросили граждан, поддерживают ли эту инициативу, - рассказала она. - Просят вернуть время, и довольно резко увеличилась инициативность субъектов федерации, которые просят вернуть им нормальное время, хотя бы на час».
По словам коммунистки, от сегодняшних ранних закатов и рассветов страдают не только простые саратовцы, но и растет преступность в регионе, преступники «любят темноту», напомнила она. «Мы довольно большой период выделили, чтобы они могли совершать нападение, грабежи», - сказала Ольга Алимова. - Инициатива будет готова. Насколько она успеет реализоваться в Госдуме, посмотрим. Наши соседи-астраханцы уже порешали эту проблему, я думаю, что она может найти отражение, и может быть, удастся в этом созыве ее реализовать».
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками











