29 марта 05:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отсутствие данных о финансах «Новострой XXI» привело к возбуждению дела

В процедуре банкротства ООО «Новострой XXI» в Саратове произошел сбой: оказались недоступными сведения об имуществе и финансах

13:10, 23 марта 2016

В процедуре банкротства ООО «Новострой XXI» в Саратове произошел сбой: оказались недоступными сведения об имуществе и финансах. В связи с этим было принято решение о возбуждении административного дела.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, по решению Арбитражного суда области в ООО утвердили временного управляющего. Руководителем обанкроченной фирмы, которая ранее принадлежала депутату облдумы Алексею Сергееву, назначили члена Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального Федерального округа» Сергея Касаткина. Он запросил у директора и главного бухгалтера документы, в частности, перечень имущества должника, бухгалтерские и иных отчетности.

Запрос был сделан еще 9 июня 2015 года, однако до сих пор запрашиваемые документы не поступили. По информации прокуратуры, это «делает невозможным исполнение временным управляющим обязанности по проведению анализа финансового состояния должника».

В итоге было возбуждено дела об административном правонарушении по части 4 статьи 14.13 КоАП (воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего). Теперь ожидается суд, где могут назначить штрафа на должностных лиц от 40 до 50 тысяч рублей или дисквалификацию от 6 месяцев до 1 года.

Напомним, ООО «Новострой XXI» стала скандально известной после постройки в Саратове двух 10-этажных домов в поселке Новый. Суд признал многоэтажки мешающими работе аэропорта, поэтому постановил их снести. Но пока решение суда не исполняется. Параллельно с этим ведется строительство нового аэропорта в Сабуровке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новострой, прокуратура, банкротство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх