29 марта 01:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Создана первая в Саратовской области ассоциация перевозчиков

Ассоциация будет «проводить работу» с водителями, объяснять им цель союза. «Уже сейчас есть много граждан, которые делают присоединиться к нам. В регионах аналогичные организации создаются, в последующем все эти организации планируется объединить в единую

14:52, 13 января 2016

В Энгельсе создана первая в Саратовской области ассоциация перевозчиков. Об этом «Четвертой власти» сообщил избранный руководитель организации, предприниматель, известный своим участием в акциях против введения системы платного проезда по дорогам «Платон», Александр Черевко

«До нового года, в конце декабря, было проведено собрание перевозчиков в количестве 14 человек, потому что были праздники и многие люди отдыхали. Собрались в Энгельсе. На общем собрании было решено создать союз перевозчиков с возможностью вступления в него любого желающего, имеющего свой личный транспорт. Сейчас будем подавать документы на оформление юридического лица», - рассказал он.

Ассоциация будет «проводить работу» с водителями, объяснять им цель союза. «Уже сейчас есть много граждан, которые желают присоединиться к нам. В регионах аналогичные организации создаются, в последующем все эти организации планируется объединить в единую структуру с центром в Москве», - отметил собеседник «4В».

«Наша цель – отстаивать интересы перевозчиков, чтобы в последующем нам правительство не указывало, что и как делать, как сейчас говорят, что якобы, когда принимали закон о «Платоне» присутствовали представители перевозчиков. Теперь без нас не смогут принимать законы, не пригласив нас. Еще одна задача – победить систему «Платон», - поделился планами работы Черевко.

«На данный момент организация будет фигурировать как энгельсская, думаю создавать в Саратове аналогичную структуру не имеет смысла, потому что мы рядом, есть смысл создать аналогичную организацию в Балакове. Перевозчики могут сами решать или вступать к нам, или создавать свою организацию и объединяться с нами», - подытожил предприниматель.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Платон, Александр Черевко, дальнобойщики, платный проезд, протест

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх