27 апреля 01:32 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Таксисты готовы платить за патент 500 рублей в месяц

В Саратове таксисты готовы платить за патент 500 рублей в месяц, а им предлагают отдавать за него 10 тысяч рублей в год

19:12, 14 октября 2015

В Саратове таксисты готовы платить за патент 500 рублей в месяц, а им предлагают отдавать за него 10 тысяч рублей в год. О таком несоответствии между возможностями предпринимателей и желанием чиновников получить средства в бюджет заявил бизнесмен, представитель движения «Опора России» Павел Юркевич. Сегодня он выступил на совещании в Саратовском социально-экономическом институте при обсуждении законопроектов о поддержке малого и среднего бизнеса.

По проекту областного закона о дифференцированных налоговых ставках при применении упрощенной системы налогообложения, по его словам, надо расширять виды деятельности. «Предложенные ставки не удовлетворяют запросам малого бизнеса. В Саратове основные виды малого и среднего бизнеса - торговля, общепит, услуги. Мы не нашли баланс интересов между бизнесом и властью», - считает Юркевич. В качестве примера он назвал ситуацию со стоимостью патента для таксистов. Им, по его утверждениям, предлагают платить по 10 тысяч в год, тогда, как по данным общественника, перевозчики согласны платить по 500 рублей в месяц.
«70 тысяч предпринимателей в области купили 300 патентов, но это смешно. Надо делать цену патента таким,  за который его хотели б купить», - высказался он.

Павел Юркевич также сообщил, предложения «Опоры России» по снижению ставок для предприятий торговли и предпринимателей, занимающихся сдачей в аренду недвижимости, не включены в законопроект. Бизнесмену оппонировала Елена Ножечкина, замглавы администрации Саратова по экономике. «Давайте не будем путать законопроект с  благотворительностью. Нам надо развивать производство, а вы говорите «дайте конфетку», - возразила она. По словам чиновницы, в областном центре избыток торговых площадей и в поддержке эта сфера деятельности не нуждается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

малый и средний бизнес, патенты, индивидуальные предприниматели, павел юркевич, елена ножечкина

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх