29 марта 03:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области предприниматели не покупают патенты

В Саратовской области в этом году было приобретено 300 патентов. По этому показателю область занимает одно из последних мест в ПФО

18:06, 14 октября 2015

В Саратовской области в этом году было приобретено 300 патентов. По этому показателю область занимает одно из последних мест в ПФО. Такая информация прозвучала сегодня на совещании по поддержке малого и среднего бизнеса в Саратовском социально-экономическом институте. В числе основных вопросов оказалась патентная система налогообложения.

«В Оренбургской области было приобретено патентов в 17,4 раза больше. Хуже нас положение только в Пензенской области», - отметили участники совещания.

Предприниматель Светлана Панферова уточнила, что на патенты не смогут претендовать салоны красоты, спа салоны: «На их услуги необходима лицензия на медицинскую деятельность, под патенты они не попадают». 

Представители бизнеса сообщили, что введение патентов до сих пор не решили проблему теневого бизнеса. Самым теневым назвали оказание парикмахерских услуг. В этой сфере было приобретено только 2 патента.

Представитель администрации Балаковского района сообщила, что  в муниципалитете наблюдается существенное сокращение малого и среднего бизнеса. «В прошлом году было 6.5 тысяч предпринимателей. В начале этого года их было - 5 тысяч, и за последнее время число предпринимателей сократилось еще на 500 предприятий. Многие предприниматели уходят на пенсию и отказываются от статуса ИП. А патентов было выкуплено только 56. Это ни о чем. Купили только те, кто сдает в аренду жилье», - заявила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

малый и средний бизнес, патенты, индивидуальные предприниматели

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх