Девушки из Саратова вырвались в четвертьфинал шоу «Главная сцена»
13:31, 28 сентября 2015
Саратовчанки Алена Налимова и Лера Степаненко вырвались в четвертьфинал музыкального шоу «Главная сцена» на телеканале «Россия 1». Они выступали с Анной Варфоломеевой из Волгограда в составе группы «Young Adults».
Женское трио предоставило на суд жюри в составе известных певцов и музыкантов Валерия Леонтьева, Дианы Арбениной, Николая Носкова и Александра Розенбаума кавер песни Игоря Николаева «Пять причин».
Звездных судей девушки удивили не только вокальными способностями Алены Налимовой, но и сочетанием звуков тромбона (Лера Степаненко) и гавайской гитары (Аня Варфоломеева) в качестве музыкального сопровождения.
Однако после выступления девушки услышали «нет» от Леонтьева и Арбениной.
«Героические девичьи усилия вот это все. Я бы тромбонистке сказал бы «да», но, увы, тромбон не является определяющим в этой группе. А с пением вот пока не очень. Может быть, в будущем что-то произойдет. А пока – нет», - пояснил свое решение Валерий Леонтьев.
Рок-певица Диана Арбенина заметила в их стиле выступления параллель с группой «Колибри». Но пожелала быть увереннее на сцене, как это делали их предшественники.
Заступились за девушек остальные члены жюри и в итоге добились их прохождения в следующий этап музыкального соревнования.
«Я сейчас говорю, как зритель. Я очень хочу вас слышать чаще и больше в телевизионных программах, чтобы вы работали на профессиональной сцене. И поэтому я вам говорю – да», - заявил Александр Розенбаум.
Композитор Николай Носков сравнил девушек с западной группой «Deep Purple» и заявил, что «они крутые».
«Мне вообще очень понравилось. Особенно вот это сочетание: тромбон, гавайская гитара и вокал. Шикарно просто», - подчеркнул он.
Ранее в четвертьфинал шоу также вышел саратовский фрик-бард Василий Уриевский, исполнивший кавер песни Аллы Пугачевой «Эй вы там, наверху».
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








