Саратовский бард Василий Уриевский прошел во второй этап шоу «Главная сцена»
09:37, 14 сентября 2015
Саратовский фрик-бард Василий Уриевский успешно выступил в первом этапе российского шоу «Главная сцена» на канале «Россия 1». Благодаря песне Аллы Пугачевой «Эй вы там, наверху» он пробился в четвертьфинал конкурса.
На суд жюри, составленного из известных российских певцов Николая Носкова, Валерия Леонтьева, Дианы Арбениной и Владимира Преснякова, он представил кавер знаменитой песни. Однако после необычного исполнения музыкальной композиции к Уриевскому возникли вопросы.
В частности, Арбенина сравнила его с группой «The Doors», в которой ребята просто выходят «иногда с похмелья и им все по барабану». По мнению рок-певицы, по стилистике исполнения Василий Уриевский очень похож с западным коллективом. Но при этом в глазах саратовского фрик-барда она увидела серьезность. С Дианой Арбениной согласился и Владимир Пресняков, которого тоже смутила некоторая сдержанность во взгляде исполнителя. После чего он предложил ему реабилитироваться с помощью другой песни.
Саратовец в ответ исполнил авторскую интерпретацию другой известной композиции «Ветер с моря дул». На этот раз члены жюри оказались довольны, все выступление они улыбались. Зрители же по окончанию песни аплодировали стоя и выкрикивали: «Молодец».
В итоге все четыре члена жюри высказались положительно за то, чтобы Василий Уриевский прошел в следующий этап конкурса.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона





