20 апреля 04:18 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Голодающим в Петровске пообещали 5 тысяч рублей

Двум голодающим женщинам в Петровске Саратовской области местная администрация намерена оказать материальную помощь

14:36, 21 августа 2015

Двум голодающим женщинам в Петровске Саратовской области местная администрация намерена оказать материальную помощь. Об этом сегодня ИГ «Четвертая власть» рассказала участница акции протеста Наталья Щербакова.

Напомним, что с 14 августа в райцентре голодают местные жительницы - Наталья Щербакова и Наталья Байкина. Они заявили, что проводят акцию протеста из-за того, что в их квартирах отключили центральное отопление, а на установку индивидуального отопления в квартирах у них нет средств. Женщины считают виновным в своих проблемах главу района Юрия Заигралова и требуют его отставки.

Наталья Щербакова сообщила, что их пригласили в администрацию района. «Нам сказали, что мы можем написать заявление на оказание материальной помощи в размере до 5 тысяч рублей. И еще, что наш вопрос будут рассматривать на комиссии, - пояснила она. - Какой ремонт можно сделать на эти деньги?» 

Кроме того, вчера, по словам Щербаковой, был звонок от помощника министра Людмилы Жуковской. Чиновница попросила женщин прийти в приемную районного отделения «Единой России» и написать заявление с просьбой к депутатам областной думы Семену Глозману и Владимиру Писарюку также оказать материальную помощь.

На какую сумму смогут рассчитывать женщины от народных избранников пока неизвестно. Визит в партийный офис им предложили нанести на следующей неделе. «Мы уже устали, да и силы на исходе», - посетовала Наталья Щербакова. Она также подтвердила, что прекращать акцию протеста пока не собирается.

Вчера женщина рассказала, что ей предложили вместе с ребенком разместиться в отдельной палате в ЦРБ. Кроме того, в Петровск приезжали представители областной прокуратуры, которые выдали предписание на обследование квартир, где проживают голодающие.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Петровск, голодовка, Юрий Заигралов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх