20 апреля 13:54 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фонд реформирования ЖКХ сообщил о срыве программы переселения в Саратовской области

В 4-х районах Саратовской области сорваны сроки исполнения контрактов по переселению граждан из аварийного жилья. Такую информацию обнародовал Фонд содействия реформированию ЖКХ

14:13, 7 ноября 2014

В 4-х районах Саратовской области сорваны сроки исполнения контрактов по переселению граждан из аварийного жилья. Такую информацию обнародовал Фонд содействия реформированию ЖКХ. В сообщении госкорпорации сказано, что список отстающих регионов сформирован по итогам выездных проверок, проведенных с декабря 2013 года по октябрь 2014 года.

По информации федерального ведомства, в Вольском районе сорвана сдача квартир для переселенцев по адресу: улица Фирстова д. 53/2, 53/3, 53/4, 53/5, 53/6. Объекты возводит ООО «Элитстрой».

В Советском районе в поселке Степное ООО «СтепьСтройСервис» вовремя не сдал дом на улице Димитрова. В Хвалынском районе, в поселке Алексеевка сорваны сроки ввода в эксплуатацию жилого дома на улице Чапаева (подрядчик ИП Сулимов А.В.).

В Саратовском районе, в поселке Красный Текстильщик ООО «Управление механизированных работ №35» не уложилось в сроки выполнения контракта по возведению дома на улице Октябрьская, 19.

Напомним, по данным Фонда реформирования ЖКХ в Саратовская область более, чем на 3 месяца отстает от графика переселения граждан из аварийного жилья.

Региональные власти во время визита полпреда ПФО Михаила Бабича и замминистра министерства строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса уверяли федеральных чиновников, что жители региона получат новые квартиры до конца текущего года. 

В областном центре по программе переселения из аварийного жилфонда основным подрядчиком было выбрано Казенное предприятие Саратовской области «Государственное жилищное строительство» (КПСО «Госжилстрой»). По муниципальному контракту квартиры необходимо было передать администрации города до 15 октября, но свои обязательства компания не выполнила.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

минстрой, госпрограмма, ветхое жилье

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх