27 апреля 23:13 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин об устаревших лифтах в домах: Проблема усугубляется

Общественница пожаловалась на проблему с обслуживающими организациями лифтового оборудования в домах

13:35, 8 октября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области прокуратура проведет проверку работы регионального министерства строительства с обслуживанием лифтов в жилых домах. Об этом председатель Государственной думы Вячеслав Володин попросил прокурора области Сергея Филипенко.

К спикеру Госдумы обратилась общественница Наталья Крыгина, которая пожаловалась на то, что в жилых домах Саратова долгое время не обслуживаются старые лифты.

«Очень давно я не слышала никаких слов, чтобы спроектировать какие-то работы относительно поддержки лифтового оборудования в Саратове. У нас очень большая проблема с обслуживающими организациями лифтового оборудования в домах, у нас нет механиков. Я говорю не о новостройках… У людей есть возможность самим скидываться на лифты, но проблема именно в их установке – в материалах, исполнителях, обслуживании», - сетовала Крыгина.

По ее словам, в учреждения профессионального образования на эту специальность люди либо не идут обучаться, либо таких направлений вовсе нет.

Вячеслав Володин согласился с данной проблемой и отметил, что она существует также в Энгельсе и Балакове. Федеральный политик обратился к министру строительства и ЖКХ области Сергею Соколову и призвал думать над разрешением данной ситуации, проводить инвентаризацию.

«Нужно заниматься лифтовым хозяйством, проблема усугубляется», - сказал депутат.

Кроме того, Володин попросил прокурора области Сергея Филипенко о том, чтобы надзорное ведомство взяло работу на контроль и в случае необходимости принять меры реагирования.

Напомним, что за 2022 год лифты отремонтировали всего в 114 домах области. Депутаты облдумы говорили о том, что некоторые лифты установлены более, чем 40 лет назад, из-за чего в них страшно заходить. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, минстрой

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх