27 апреля 09:23 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовской школе открыли 3 группы детского сада

Глава Саратова Олег Грищенко сегодня проинспектировал дошкольные учреждения

17:25, 2 октября 2014

Глава Саратова Олег Грищенко сегодня проинспектировал дошкольные учреждения. Он побывал в Октябрьском районе, где в средней школе № 7 открыли 3 группы детского сада.

Глава Октябрьской администрации Сергей Курышев и директор детского сада № 4 Светлана Коженова рассказали, что свободные, помещения общей площадью около 700 кв. м на первом этаже школы были капитально отремонтированы и приведены в соответствие с нормами СанПиН. В здании появились изолированные игровые и спальни, туалеты, музыкально-спортивный зал, кабинеты для педагогического и технического персонала. Сделан и отдельный от школы выход, который ведет на территорию самого детского сада. На реконструкцию и оснащение было израсходовано 2 млн рублей из городского бюджета и 3 млн из областного и федерального.

Олег Грищенко обратил внимание на необходимость тесного взаимодействия с социально-ориентированным бизнесом, который поможет в дальнейшем оснащении учреждения.

Глава Саратова сообщил, что за счет использования свободных площадей в школе 60 детей будут ходить в садик. «Развитие системы дошкольного образования находится на особом контроле у губернатора, и город, в свою очередь, принимает все меры, чтобы решить эту задачу, - уточнил Олег Грищенко. -- Таким образом, в этом микрорайоне вопрос с очередью закрываем. Сейчас в Октябрьском нуждается в дошкольном образовании 321 ребенок. А когда в конце года откроем еще один садик, то вся завокзальная часть района будет обеспечена местами в дошкольных учреждениях».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Глава Саратова Олег Грищенко, детский сад, школа

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх