20 апреля 19:45 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ГУ МВД отвергли бездействие в вопросе сноса рынка на «Аллее роз»

Вместе с тем, сотрудники полиции сейчас лишены значительной части полномочий по составлению протоколов в сфере нарушений, касающихся норм благоустройства, обратили внимание в главке

12:31, 25 февраля 2015

Главное управление МВД по Саратовской области считает утверждения о бездействии полицейских в отношении арендаторов ООО «Сквер-3» необоснованными. Ранее глава Саратова Олег Грищенко возмутился тем, что торговля на «Аллее роз» возле Крытого рынка продолжается, несмотря на окончание аренды. А вину в данной ситуации он возложил на полицию, посчитав, что стражи порядка бездействуют.

«Утверждения и заявления о бездействии полиции в данном вопросе не находят своего объективного подтверждения», - подчеркнула пресс-служба ГУ МВД. В ведомстве заметили, что сотрудники УМВД в рамках своих полномочий проводили неоднократные проверки законности торговли.

При этом и руководителям, и работникам торговых объектов не раз выдавались документы о немедленном прекращении деятельности. Во время рейдов были составлены 72 административных протокола за незаконную торговлю. С мая 2014 года по январь 2015-го полицейские выявили там 8 фактов торговли с незаконным использованием чужого товарного знака, было изъято 345 единиц контрафактных товаров. Помимо прочего, выдавались 16 протоколов продавцам, которые курили на рабочем месте.

Вместе с тем, сотрудники полиции сейчас лишены значительной части полномочий по составлению протоколов в сфере нарушений, касающихся норм благоустройства, обратили внимание в главке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ооо сквер-3, аллея роз, глава саратова олег грищенко, полиция, гу мвд по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх