26 апреля 10:32 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев повысил плату за проезд в общественном транспорте с 1 марта

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, по которому в регионе изменяются тарифы на услуги общественного транспорта

08:30, 28 февраля 2014

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление, по которому в регионе изменяются тарифы на услуги общественного транспорта (на электрички и пригородные автобусы).

Согласно документу, с 1 января устанавливаются предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в пригородном сообщении с максимальной величиной роста, не превышающей 25%.

Кроме того, с 1 марта устанавливаются предельные тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном сообщении с максимальной величиной роста, не превышающей 6%.

Также с 1 марта приостанавливается государственное регулирование тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриобластным и межобластным маршрутам.

Как ранее пояснял зампред областного правительства Сергей Канчер, стоимость проезда в пригородном транспорте увеличится с 1,8 до 1,9 рублей за 1 км поездки. Он также обратил внимание, что отмена тарифного регулирования на межгороде – временная мера, т.е. оно приостанавливается на некоторый период.

Кроме того, председатель комитета транспорта Василий Разделкин сообщал, что цена на проезд в общественном транспорте в Саратове может возрасти до 18 рублей. «Стоимость проезда, безусловно, будет увеличена. Как на городском транспорте, так и на пригородном», - заявил Разделкин в беседе с корреспондентом «Четвертой власти». По его словам, средняя по области цена проезда может подскочить до 15 рублей, а в Саратове - 18 рублей, причем на автобусах малой вместимости (маршрутках) цена будет еще больше.

Помимо прочего, с 1 июня на территории региона будут отменены льготные проездные билеты. Теперь их заменят на ежемесячную доплату в 100 рублей. Министр социального развития Лариса Колязина объясняла это тем, что услугами городского электротранспорта пользуется лишь каждый 5-й льготник, что делает наличие специальных проездных крайне невыгодными для областной казны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, плата за проезд, общественный транспорт

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх