24 апреля 17:38 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Водитель «Порше Кайен» после страшного ДТП мог скрыться из области

Предполагаемый виновник страшного ДТП на проспекте 50 лет Октября в Ленинском районе Саратова мог покинуть регион. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель автоинспекции по Саратову Дмитрий Колчин

17:25, 9 октября 2013

Предполагаемый виновник страшного ДТП на проспекте 50 лет Октября в Ленинском районе Саратова мог покинуть регион. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель автоинспекции по Саратову Дмитрий Колчин.

Напомним, 29 сентября около 21.40 водитель «Порше Кайен» ехал в сторону улицы Технической, выехал  на встречную полосу и врезался в «ВАЗ-2115». В результате аварии отечественную легковушку буквально разорвало на части. Ее 24-летний водитель Максим Синельщиков был госпитализирован с тяжелейшими травмами (сейчас он в коме), а водитель «Кайена» скрылся с места происшествия, бросив автомобиль.

Дмитрий Колчин напомнил, что 2 октября было возбуждено уголовное дело. В настоящее время местонахождение 34-летнего мужчины неизвестно, его ищут сотрудники уголовного розыска. Со слов свидетелей (по описанию примет, возраста, внешнего вида) установлено, что за рулем был именно тот человек, который находится в розыске. Выяснилось также, что с ним ехали друг и девушка, которые также указали на него. Кроме того, были сняты отпечатки пальцев с руля. При этом, по данным ГИБДД, видеокамер, которые могли зафиксировать момент ДТП и водителя, поблизости не оказалось.

«Следователи установили круг лиц знакомых. Один из товарищей пояснил, что видел его после дорожно-транспортного происшествия на следующий день с утра. Он ему заявлял, что уезжает куда-то в длительную командировку. Возможно, он даже скрылся из области», - рассказал руководитель подразделения ГИБДД.

«В любом случае он будет задержан, даже если не на территории Саратовской области», - заверил Дмитрий Николаевич.

По словам Колчина, на связь с родственниками мужчина не выходит, по крайней мере, они так говорят. В частности, он не видится со своим парализованным отцом. Установили также, что он был женат, теперь разведен и также не выходит на связь с бывшей супругой.

Дмитрий Колчин сообщил, что «Порше Кайен» находился до этого под арестом, а хозяин автомашины проходит принудительное лечение в психиатрической больнице. При этом иномарка передавалась из рук в руки по доверенности. В частности, таким образом «Кайеном» пользовался 34-летний безработный гражданин, которого теперь ищут на территории РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ДТП, «Порше Кайен»

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх