14 июля 12:41 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН

На покупку ВПН власти регионов России готовы потратить порядка 300 млн рублей

17:27, 13 апреля 2026

Фото: Изображение на freepik

Саратовская область вошла в топ-3 в рейтинге регионов по закупке сервисов для обхода блокировок с целью обеспечения безопасности населения. Об этом сообщает канал «SHOT» в мессенджере «Макс».

На покупку ВПН власти регионов России готовы потратить порядка 300 млн рублей.  Соответствующие тендеры открыли администрации нескольких городов и регионов. В заявках указано, что данные сервисы нужны для использования в государственных учреждениях. Саратовская область расположилась на третьем месте в числе лидеров и готова потратить 13,9 млн рублей на сервисы ВПН. На первом находится Тюменская область (198 млн рублей), а на втором месте Мурманская область (19,5 млн рублей).

В числе регионов-заказчиков также числятся Свердловская, Псковская, Кировская, Брянская области и другие. Уточняется, что в тендерах идет речь о том, что ВПН требуются для «нужд региональной системы оповещения населения». При этом заказчики просят пропускную способность ВПН более 100 мбит/с.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

интернет, рейтинг, обеспечение безопасности, впн

ФАС выдала предупреждения саратовским сетям АЗС за незаконное удорожание бензина

ФАС выдала предупреждения саратовским сетям АЗС за незаконное удорожание бензина

На саратовских АЗС ограничения на отпуск бензина продлили на неопределенный срок

На саратовских АЗС ограничения на отпуск бензина продлили на неопределенный срок

Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж

Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж

Популярное
наверх