18 апреля 20:46 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержанному за резонансное ДТП с «Порше Кайеном» добавили статью УК РФ

34-летнему Дмитрию Ковальчуку, задержанному за смертельное ДТП на проспекте 50 лет Октября в Саратове, инкриминируют еще статью Уголовного кодекса РФ «оставление в опасности» (статья 125)

17:48, 11 декабря 2013

34-летнему Дмитрию Ковальчуку, задержанному за смертельное ДТП на проспекте 50 лет Октября в Саратове, инкриминируют еще статью Уголовного кодекса РФ «оставление в опасности» (статья 125). Напомним, после смертельной аварии с участием «Порше Кайен», водитель иномарки считался нарушителем ПДД, но 2 месяца скрывался от следствия.

По предварительной версии, 29 сентября около 21.40 напротив дома №57 по проспекту 50 лет Октября (пересечение с Технической) водитель внедорожника «Порше Кайен» выехал на полосу встречного движения и врезался в «ВАЗ-2115». От удара отечественную легковушку буквально разорвало на части. В результате 24-летний Максим Синельщиков, водитель «пятнадцатой», от полученных травм скончался в больнице.

Водитель «Кайена» скрылся с места происшествия, оставив автомашину на месте. Однако недавно полицейские поймали его в Калининграде. Теперь его этапировали в Саратов, вчера суд арестовал Ковальчука на 2 месяца. Ему инкриминируют часть 3 статью 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), которая предусматривает 5 лет лишения свободы, а также статью 125 УК РФ (Оставление в опасности) - до одного года лишения свободы. Задержанному было предъявлено обвинение по обеим статьям. Обвиняемый со следствием не сотрудничает, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Ковальчук, Максим Синельщиков, дтп, кайен

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх