24 апреля 21:21 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец обокрал сотрудников больницы, кафе и сауны

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 в составе УМВД России по Саратову задержан 39-летний гражданин, ранее неоднократно судимый за кражи

17:43, 27 марта 2013

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 в составе УМВД России по Саратову задержан 39-летний гражданин, ранее неоднократно судимый за кражи.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, в марте этого года в Кировском районе Саратова было зарегистрировано несколько схожих по способу совершения краж личных вещей и денег из различных объектов и учреждений: клиник, больниц, кафе, магазинов и даже одной сауны. Неизвестный путем свободного доступа входил в помещения, а затем, воспользовавшись отсутствием на рабочем месте обслуживающего персонала, брал оставленные без присмотра вещи: ноутбуки, кошельки, дамские сумочки и т.п.

Благодаря установленным на ряде объектов камерам видеонаблюдения удалось выяснить, что подозреваемый (на фото), выйдя на улицу, садился в автомобиль «ВАЗ-2112», после чего покидал место происшествия. На одной из записей отчетливо запечатлелся номерной знак машины. По нему оперативники вышли на след злоумышленника. Подозреваемым оказался ранее 5 раз судимый за аналогичные преступления местный житель.

Задержанный признался, что совершал хищения вещей исключительно у работников, но не у клиентов заведений. В настоящее время ему инкриминируется 9 эпизодов преступной деятельности. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).  

Также в Заводском районе Саратова нарядом патрульно-постовой службы полиции задержаны двое граждан, один из которых ранее судим за угон, а другой – за грабеж.

Вчера днем житель дома по улице Брянской, производя ремонт своего автомобиля «Волга», снял задний мост и, собираясь в дальнейшем вернуться к работе, положил его под машину, а сам отправился домой на обед. Примерно через час мимо дома проследовали двое неизвестных которые, заметив лежавший под машиной задний мост, решили его похитить. В то это время хозяин легковушки как раз стоял у окна. Увидев сцену похищения, он сделал злоумышленникам соответствующее замечание.

Молодые люди (на фото), хотя и положили задний мост на место, предупредили владельца: «Готовься ночью не спать», намекая на то, что вернуться позже. И действительно, около 15.30 снова наведались под окна квартиры бдительного хозяина. Тот и на этот раз оказался на боевом посту. Вместе с соседкой с первого этажа, которая также заметила парней, намеревавшихся похитить запчасть, владелец машины выбежал на улицу и попытался остановить грабителей. Но те, надвинув капюшоны на головы, ускорили шаг. Однако в связи с тем, что ноша их была достаточно тяжела, а желание хозяина вернуть свою собственность еще больше, он их через несколько метров догнал.        

По словам Элины Вторцевой, заместителя начальника следственного отдела ОП №2 в составе УМВД России по Саратову, в это время вдоль улицы Брянской двигался пеший патруль сотрудников ППС. После того, как обратившийся к ним с устным заявлением потерпевший объяснил суть происходящего, полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались 25-летний житель того же дома, где проживал потерпевший и его 34-летний знакомый из Октябрьского района. Они признались, что хотели сдать задний мост в расположенный поблизости пункт приема металлолома. В отношении задержанных возбуждено уголовно дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц).

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

преступление, уголовное дело, полиция, задержание

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх