Пляжи и парки в Саратове откроют только на 3-м этапе снятия ограничений
15:49, 17 июня 2020
Пляжи, скверы и парки в Саратове откроют лишь на 3-м этапе отмены ограничений, введенных из-за коронавируса. Соответствующий план опубликован на сайте администрации города.
Напомним, снятие ограничений, введенных из-за угрозы распространения коронавируса, в Саратове будет проходить в 3 этапа.
Первый этап предполагает отмену предварительной записи для оказания муниципальных и иных услуг гражданам, снятие запрета на посещение кладбищ, возобновление работы муниципальных бань и саун.
На втором этапе планируется возвращение к работе отдельных образовательных организаций.
На третьем этапе к работе вернутся муниципальные образовательные и физкультурно-оздоровительные учреждения, театры, музеи, места отдыха (пляжи, скверы, парки и т.д.) при условиях соблюдения социального дистанцирования.
При этом на всех этапах должны соблюдаться условия режима самоизоляции для лиц старше 65 лет и с высоким риском тяжелого заболевания, сохранение работы в удаленном доступе (если это возможно), соблюдение масочного режима во всех организациях, транспорте и общественных местах. Также должно сохраняться социальное дистанцирование (1,5 метра) и порядок дезинфекции. С населением должна проводиться информационная работа.
Напомним, всего в Саратовской области выявлено 4982 случая заражения коронавирусом, выздоровели 2204 человека. Заболевших медработников – 706. Регион с 1 июня находится только на первом этапе снятия ограничений.
Вчера, на заседании оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса глава Общественной палаты области Борис Шинчук и вице-губернатор Игорь Пивоваров просили открыть парки заместителя руководителя регионального Роспотребнадзора Надежду Матвееву. Однако сотрудница отказала в этой просьбе, так как еще не наступил третий этап. Губернатор Валерий Радаев в свою очередь призвал местные турбазы готовиться к возобновлению работы.
Несмотря лишь на первый этап снятия ограничений, в Саратове открыли для граждан Набережную Космонавтов, так как она является улицей. Аналогичным образом в городе могут открыть бульвар Рахова и проспект Героев Отечества в Солнечном-2.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 3 Опубликовано видео с места столкновения катера с берегом в Духовницком районе
- 4 В селах Саратовской области отремонтировали почти 250 км дорог
- 5 В Баскатовке по инициативе жителей устанавливают ограждения на спортплощадке
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов










