28 марта 13:23 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор гимназии в Ивантеевке: Проект Володина поможет детям профессионально заниматься спортом

Вячеслав Володин выступил с инициативой строительства многофункционального комплекса открытого вида

13:29, 4 октября 2018

Дети села Ивантеевка Саратовской области смогут полноценно заниматься спортом благодаря реализации проекта председателя Госдумы Вячеслава Володина. Об этом рассказала директор местной гимназии Наталья Джавадова, которую вчера посетил лидер ГД. Напомним, что он выступил с инициативой строительства многофункционального комплекса открытого вида.

«У нас учатся более 400 детишек, каждый из которых талантлив в определенной сфере. Команды баскетболистов и футболистов являются неоднократными победителями районных соревнований. Гимназисты ежегодно становятся призерами и победителями областного слета юных туристов, открытого первенства по туризму на приз МЧС, Президентских состязаний. Также ребята заняли в этом году первое место в легкоатлетическом кроссе, несмотря на то, что сейчас условия для занятий этим видом спорта в школе не достаточно хорошие.

Реализация благотворительного проекта Вячеслава Володина по созданию многофункциональных спорткомплексов даст ребятам возможность профессионально заниматься спортом. Здесь будет и футбольное поле, и баскетбольная с волейбольной площадки, и тренажеры для воркаута. Это замечательная возможность успешно готовиться и  сдавать нормы ГТО, проводить малые олимпийские игры и Президентские состязания, реализовывать проект «Спортивные субботы». Мы планируем увеличить количество спортивных секций в нашей школе.

Уверена, что и многие родители захотят быть рядом с детьми, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Жители нашего села всех возрастов будут с удовольствием посещать эту площадку, где можно встретить единомышленников, пообщаться и заняться физической культурой», - поделилась Наталья Джавадова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, ивантеевка

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх