26 апреля 18:59 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Врач Перелюбской ЦРБ: Благодаря проекту Володина сельские территории получат новые возможности

«Мы помним, как при поддержке Вячеслава Викторовича у нас были построены дома для врачей. Это стало большим подспорьем!»

18:22, 3 октября 2018

Коллектив Перелюбской райбольницы воодушевил проект председателя Госдумы Вячеслава Володина по развитию отдаленных районов. Об этом рассказала врач акушер-гинеколог Надежда Никулаева, принимавшая участие в сегодняшней встрече с лидером ГД.

«Очень рады были встретиться с председателем Государственной думы РФ Вячеславом Викторовичем Володиным и обсудить с ним перспективы решения кадровой проблемы в нашей больнице. Нам нужны специалисты, молодежь со свежим взглядом, новыми идеями, силами и желанием помогать людям.
Врач, медицинский работник – это те специалисты, без которых не сможет обойтись ни один человек, поэтому нашу службу нужно поддерживать.

Мы видим, что и на федеральном уровне, и в нашей области принимаются многие решения по улучшению положения медиков: строятся новые больницы, закупается современная техника, повышается заработная плата. Но главная проблема сельской медицины пока что остается на втором плане – это нехватка кадров.

Мы помним, как при поддержке Вячеслава Викторовича у нас были построены дома для врачей. Это стало большим подспорьем! Ведь как раз жильем можно привлечь молодых специалистов, которых нам так не хватает. Ведь что нужно выпускнику медицинского вуза для того, чтобы нормально работать? Прежде всего – зарплата и жилье. С первым все более-менее нормально, а со вторым – здесь еще есть над чем поработать.

Я считаю, что жители отдаленных районов и жители областного центра должны иметь равные возможности. Уверена, что проект по развитию отдаленных районов области, с которым выступил спикер Госдумы Вячеслав Викторович Володин, будет успешно реализован и сельские территории получат новые возможности. В том числе, по качеству оказания медицинской помощи. А мы со своей стороны готовы принять активное участие и в обсуждении этой программы, которое анонсировал губернатор Валерий Радаев, и в ее реализации», - рассказала Надежда Никулаева.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх