24 апреля 19:00 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новый спорткомплекс открытого типа появится в Ивантеевке

Володин посетил местную общеобразовательную школу

17:41, 3 октября 2018

В Ивантеевке Саратовской области построят полноценный спорткомплекс открытого типа во дворе школы. Об этом сегодня рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в район.

Володин посетил местную общеобразовательную школу. Он заметил, что там «хорошо сохранили территорию». Во дворе есть футбольное поле и турники, там занимается секция легкой атлетики.

«Учитывая, что у вас есть Панков (депутат Госдумы, ред.), который курирует строительство спортивных объектов открытого типа, все складывается к тому, что его надо делать здесь. Это единственная сельская гимназия. Было правильное решение построить открытого типа комплекс. Зимой здесь будет обязательно каток. И здоровый дух будет присутствовать в здоровом теле!» - заявил Вячеслав Володин.

«Спасибо. Это мечта, которая осуществится. Рады в первую очередь будут дети. Уверена, что мы ее будем полностью использовать», - заявила директор школы Наталья Джавадова.

«Площадка типовая, хорошо, что она используется. Беговую дорожку нужно заменить это будет центр не только Физического, но и культурного досуга», - поделился депутат Госдумы Николай Панков.

Затем Володин осмотрел здание школы. В столовой ему рассказали, что они используют овощи с собственного огорода. Это позволяет экономить на стоимости питания, которое обходится в 55 рублей за двухразовое питание в день.

В классе начальной школы педагог показала председателю Госдумы новейшее оборудование для обучения детей. На интерактивной доске включается тест, а первоклашки с помощью пультов нажимают номер ответа. Благодаря этому проверить знания можно в считанные минуты.

На встрече с учителями Вячеслав Володин рассказал о программе развития отдаленных районов области, в которую входят ремонт дорог, привлечение молодых специалистов, развитие здравоохранения и образования. Эта программа затронет и Ивантеевский район.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх