19 апреля 08:20 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дело уволенного с позором командира полка ДПС Саратова дошло до суда

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, ему вменяют два эпизода превышения должностных полномочий

16:57, 9 августа 2018

В Саратове передано в суд уголовное дело в отношении бывшего командира городского полка ДПС ГИБДД Якова Муравьева. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, ему вменяют два эпизода превышения должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

По данным следствия, летом 2017 года Муравьев в служебном кабинете дал указание подчиненному о вынесении необоснованного постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Материалы касались нарушения правил дорожного движения знакомой обвиняемого.

Кроме того, осенью по просьбе подчиненного без законных оснований распорядился списать в брак административный протокол как ошибочно составленный. Этот протокол был составлен в отношении родственника того сотрудника, который просил Муравьева об «услуге».

Основанием для возбуждения дел послужили данные от УФСБ, занимался делами отдел по расследованию особо важных дел СУ СК.

«В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях», - отметили в ведомстве.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, сотрудник полиции уволен за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел.

Стоит добавить, что летом 2017 года была распространена видеозапись анонима, который рассказал о коррупции в ГИБДД по Саратову. Представившись автоинспектором, он сообщил об участии некоего Якова Муравьева в коррупционном преступлении: якобы обложил полицейских оброком (инспекторы сдавали деньги после каждой смены). Кроме того, он будто бы собирал по 50 рублей с каждой эвакуированной машины. Официально ГУ МВД сообщало, что по данному факту проведут служебную проверку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

яков муравьев, дпс, гибдд, уголовное дело, су скр, превышение должностных полномочий

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх