26 апреля 11:07 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ямы на Батавина автолюбители объезжают через дворы

Автомобили вынуждены выписывать замысловатые змейки, объезжая многочисленные выбоины

17:53, 24 апреля 2019

Фото: Дорожный контроль

Небольшая улица Батавина, проходящая через Ленинский и Кировский районы, пришла в ненормативное состояние, покрывшись глубокими выбоинами. При этом это основная, и часто единственная дорога, по которой можно подъехать к многоквартирным домам. К тому же по ней проходят маршруты общественного транспорта, связывающие поселок Солнечный с остальным городом. Автомобили, двигающиеся по улице Батавина, вынуждены выписывать замысловатые змейки, объезжая многочисленные выбоины, а разросшиеся по весне ямы и вовсе объезжать через дворовую территорию.

В Ленинском районе наиболее опасный участок расположился у дома №6, в этом месте две ямы, уже превратившиеся в траншеи, перегородили всю дорогу. Некоторые автолюбители предпочитают объезжать их по дворовой территории, чтобы не повредить подвеску автомобиля.

В Кировском районе разбитый участок расположился от Топольчанской до бульвара Мюфке, выбоины заняли центр проезжей части, а из-за обилия припаркованного транспорта объехать препятствия часто становится просто негде, несмотря на широкую дорогу.

Отдельно стоит отметить огороженный провал на пересечении Батавина и Топольчанской. Про то, что в этом месте наблюдаются серьезные разрушения и просадка покрытия, «Дорожный контроль» сообщал в минувшем марте. Какие-то работы на этом месте все же проводили, но по краям ямы асфальт и бортовой камень продолжает обваливаться.

Опасная яма перекрывает полностью одну из полос, затрудняя движение на нерегулируемом перекрестке, к тому же с одной из сторон ограждение обвалилась, и в темное время суток препятствие может быть плохо заметно для автолюбителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

батавина, дорожный контроль

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх