25 декабря 03:14 в Саратове -17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замминистра Грайфер: Заболеваемость энтеровирусом смещается в Саратов

За август зафиксировали 429 случаев энтеровируса, из которых 380 в форме менингита различной этиологии

17:40, 7 сентября 2023

Фото: pixabay

Заболеваемость энтеровирусом все чаще наблюдается в Саратове, нежели в других местах региона. Об этом заявил в ходе сегодняшнего брифинга заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер.

По его словам, за август зафиксировали 429 случаев энтеровируса, из которых 380 в форме менингита различной этиологии. На сегодняшний день в инфекционной больнице на лечении остаются 247 пациентов (из них 207 – несовершеннолетние). При этом, отметил Грайфер, число госпитализаций в день снижается, чаще выписываются (с начала сентября – 89 человек, за август – 360 человек).

«Акцент заболеваемости смещается на Саратов», - заявил замминистра. Отметим, что ранее значительно чаще поступали пациенты из Энгельса.

Заместитель министра образования области Ирина Чинаева рассказала, что пока сохраняется стабильная ситуация – в образовательных организациях введены минимальные ограничения. В частности, занятия проводятся в специально закрепленном кабинете.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, денис грайфер

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх