28 марта 22:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замглавы Саратова требует уголовное дело из-за жестокого избиения подростков

«Опасного подростка необходимо поместить в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей», - считает Бурмак

12:37, 11 мая 2022

Фото: Александр Бурмак

Администрация Саратова будет настаивать на возбуждении уголовного дела в связи с хулиганским поведением ряда юношей, избивающих других подростков. Об этом сегодня, 11 мая, заявил в своем телеграм-канале замглавы администрации города по социальной сфере Александр Бурмак.

Напомним, в начале марта жители села Сосновка, недавно вошедшего в состав Саратова, наблюдали за жестоким избиением и унижением юноши. Этот процесс снимали на видео. После побоев подросток, получивший различные травмы, проходил лечение в больнице. Местные жители утверждают, что один из избивавших вместе со своими товарищами буквально «терроризируют округу». При этом на жалобы в школе должной реакции не последовало.

«В школе села Сосновка проведена проверка, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Подросток поставлен на учет в полицию за совершение общественно опасного деяния.  Однако считаю, что нельзя этим ограничиться, мы должны думать о безопасности других детей. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрены материалы об отказе в возбуждении уголовного дела», - отметил Бурмак.

По его словам, требуется дополнительное расследование с последующим возбуждением уголовного дела.

«Опасного подростка необходимо поместить в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей», - добавил замглавы Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, хулиганство, село сосновка, александр бурмак

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх