Задержан подозреваемый в краже чугунной лестницы из гостиницы «Европа»
16:29, 22 сентября 2021
В центре Саратова сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину, которого подозревают в хищении имущества из бывшей гостиницы «Европа». Об этом сегодня, 22 сентября, заявили в пресс-службе городского управления МВД.
Напомним, здание, расположенное на Горького, 30 (пересечение с проспектом Кирова), пустует много лет после крупного пожара. При этом оно является объектом культурного наследия регионального значения. Недавно оттуда варварски начали растаскивать имущество: пропали балясины (опоры для перил), а также часть чугунной лестницы.
В УМВД пояснили, что в отдел полиции обратился представитель собственника здания и заявил о хищении лестницы в период с 12 по 15 сентября (ущерб оценили на сумму более 7 тысяч рублей). Сотрудники уголовного розыска поймали подозреваемого, которого раньше уже привлекали к ответственности. Похищенную лестницу он сдал в пункте металлолома, а деньги потратил.
По факту совершения кражи возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 158 УК РФ), подозреваемого пока отпустили под подписку о невыезде. Ему грозит до 2 лет лишения свободы.
Отметим, что предполагаемых похитителей сняли на видеокамеру и опубликовали в соцсетях. На кадрах фигурируют двое мужчин. Известно, что они проникали внутрь, срывая тонкую металлическую пластину. Когда на двери повесили более серьезную пластину, злоумышленники пришли туда с кувалдой.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Панков: В Саратовской области будут развивать электронную почтовую систему
- 2 В Саратове суббота пройдет без осадков и с температурой до +25
- 3 На Московской и Астраханской автобус насмерть сбил пешехода
- 4 В Энгельсе прошла первая тренировка для жителей на территории нового фитнес-парка
- 5 На жителя Шумейки завели дело о хулиганстве после жестокого избиения подростка
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 Саратов в очередях на АЗС. Ситуация на топливном рынке остается напряженной
- 4 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж
- 5 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди








