Уволенного главу МО в Вольском районе подозревают в присвоении денег
17:58, 27 января 2026
Бывшего главу муниципального образования в Вольском районе Саратовской области Евгения Молдованова, ранее уволенного в связи с утратой доверия, подозревают в присвоении денег с использованием служебного положения (часть 3 статьи 160 УК РФ). Уголовное дело завели по материалам проверки региональной прокуратуры.
По данным следствия, в течение нескольких дней в феврале, мае, декабре 2024 года и апреле 2025 года глава Терсинского муниципального образования Евгений Молдованов (является еще и депутатом данного МО) отсутствовал на рабочем месте. В эти дни чиновник ездил по личным делам в Екатеринбург, Сочи и Краснодар. При этом ни в отпуске, ни в командировке, ни на больничном он не находился.
Однако табели учета рабочего времени в центральную бухгалтерию района с отмеченными днями сданы и оплачены на сумму более 33 тысяч рублей.
Следователи завели на Евгения Молдованова уголовное дело. Результаты расследования поставлены на контроль в прокуратуре региона.
Напомним, Евгения Молдаванова уволили летом 2025 года в связи с утратой доверия по решению Саратовского областного суда по требованию областной прокуратуры. Он оказался замешан в скандальном деле с оплатой 2,5 млн рублей за невыполненные работы в селе Терса. Со слов Молдаванова, находясь в должности главы МО, он раскрыл преступную схему, по которой предприниматель, связанный с начальником управления закупок для муниципальных нужд Ириной Хариной, получил «жирные» подряды в нескольких муниципалитетах.
Ранее Евгений Молдаванов занимал пост главы администрации Воскресенского района, но ушел в отставку по собственному желанию, не дожидаясь окончания срока полномочий. Одновременно с ним уволился и глава района Раян Ахметов. Многие тогда считали, что уход двух крупных районных чиновников связан с неким «скандалом», не получившим широкую огласку.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








