24 октября 11:50 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Универсальные бойцы из Саратовской области пробились на чемпионат мира

Они выиграли четыре медали и четыре путевки на главный турнир сезона

17:56, 10 апреля 2023

Фото: pixabay

Мастера универсального боя из Саратовской области Софья Полякова, Арсений и Всеволод Курниковы пробились на чемпионат мира. На чемпионате России по универсальному бою в Волгограде они выиграли четыре медали и четыре путевки на главный турнир сезона.

Саратовская область будет представлена в сборной России и среди мужчин, и среди женщин. В соревнованиях прекрасного пола две медали выиграла Полякова. Она вторая в «классике», третья - в «лайте» (весовая категория до 52 килограммов). Также третьим в «лайте» (до 75 килограммов) стал Всеволод Курников, его брат Арсений выиграл серебро в весе до 65 килограммов.

Универсальный бой - это не просто единоборство, в котором разрешены удары, броски, удушения и болевые приемы. В его программу входит также преодоление полосы препятствий, на которой, в частности, требуется стрелять из пистолета и метать в цель ножи.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, рукопашный бой

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области

На выходных саратовцев ждет малооблачная погода с ночными заморозками

На выходных саратовцев ждет малооблачная погода с ночными заморозками

Популярное
наверх