19 апреля 06:54 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

УФАС требует от перевозчика прекратить незаконные поездки в Ершов

На маршрутах №611 и №701 организовали несанкционированную посадку и высадку пассажиров в Ершове

07:00, 17 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

Антимонопольная служба потребовала запретить незаконные перевозки в Ершове Саратовской области, которые подтвердились после проверки прокуратуры. Как сообщает УФАС, компании ООО «Билетный терминал» нужно в течение 10 дней прекратить нарушать законодательство.

Речь идет о межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок №611 «Дергачи-Саратов», №701 «Озинки-Саратов». «Четвертая Власть» неоднократно писала о том, что автобусы этих маршрутов замечали в Ершове, где их быть не должно. По факту автобусники длительное время (больше года) воровали пассажиров у легального перевозчика маршрута «Ершов-Саратов» - «Ершовского АТП». Лишь после обращения депутата Госдумы Николая Панкова в прокуратуру области ситуация сдвинулась с мертвой точки.

В УФАС рассказали, что к ним поступило представление и.о. прокурора области Иосифа Минеева о признаках нарушения ООО «Билетный терминал» (предприятие аффилировано одиозному транспортному бренду «Властелин» Андрея Дробязкоред.) федерального закона «О защите конкуренции». Проверка показала, что перевозчик по маршрутам №611 и №701 организовал несанкционированную посадку и высадку пассажиров на остановках в Ершове – на улицах Телеграфной и Московской. Факты подтверждаются не только копией билета, но и постановлениями автодорнадзора об отклонении от маршрута. Антимонопольный орган обнаружил, что своими действиями «Билетный терминал» создавал себе преимущества, перераспределяя пассажиропоток и причиняя убыток конкуренту в виде упущенной выгоды.

Таким образом, ведомство уличило ООО в нарушении статьи 14.8 Закона о защите конкуренции (запрет недобросовестной конкуренции), поэтому объявило предупреждение о необходимости совершения действий, связанных с прекращением посадки и высадки пассажиров в Ершове на маршрутах №611 и №701.

Добавим, что автобусы «Билетного терминала» продолжили ездить в Ершов даже после того, как нарушения выявила прокуратура и внесла руководству фирмы представление.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, билетный терминал, андрей дробязко, властелин, новости ершовского района, пассажирские перевозки, серые перевозчики, уфас по саратовской области, недобросовестная конкуренция

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх