Янклович: В полку с саратовскими бойцами СВО есть 6 погибших из-за обстрела
09:15, 15 сентября 2023
В ходе проведения специальной военной операции погибли шесть бойцов 94-го полка, где служат уроженцы Саратовский области. Об этом депутат областной думы, Герой России Александр Янклович рассказал в телеграм-канале «Твои Герои, Саратов! ZOV».
По его словам, в штаб доложили о шести погибших из 94-го полка. Кроме того, Янклович сообщил о раненых, которых «немало». У 90% пострадавших бойцов ранения легкие, но есть и «немного» военнослужащих в среднем и тяжелом состоянии.
«Пофамильного списка у нас нет, нам его обещают дать позже. Пока нет никакой конкретики», – сказал депутат.
Александр Янклович отметил, что полк работает на крайне тяжелом направлении – линия соприкосновения с противником. Там враг использует кассетные боеприпасы, при которых «без потерь не обходится».
Помимо этого депутат сообщил, что данная сводка о саратовских бойцах СВО последняя в голосовом формате. Уже сегодня, 15 сентября, и до возвращения Янкловича со специоперации она будет публиковаться в текстовом виде.
Напомним, что Александр Янклович заявлял о своем уходе добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Отметим, что Янклович останется депутатом облдумы и председателем комитета по делам ветеранов.
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 Массовое отключение воды в Саратове: ремонт проводят одновременно на 13 участках
- 3 Дорожно-контрольная комиссия облдумы осталась довольна результативностью рейда
- 4 На Соборной загорелся заброшенный двухэтажный дом
- 5 Для строительства путепровода с завтрашнего дня закроют Ново-Астраханское шоссе
- 1 Если «Т Плюс» не хочет меняться, может, поменять «Т Плюс» ?
- 2 Саратовцев призывают пополнить запасы питьевой воды перед крупным отключением
- 3 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 4 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 5 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС








