29 апреля 15:56 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Саратовской облдумы Александр Янклович уходит добровольцем на СВО

Он поступит на должность заместителя командира 116 отдельной бригады особого назначения Росгвардии

11:55, 5 сентября 2023

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы, Герой России Александр Янклович (фракция «Единая Россия») уходит на специальную военную операцию, оставляя свою благотворительную деятельность для бойцов СВО из нашего региона. Об этом он сообщил сегодня, 5 сентября, на пресс-конференции в «ГТРК Саратов».

«Да, я ухожу на СВО. С оружием в руках защищать Родину», – сказал Янклович.

Он рассказал, что поступит на должность заместителя командира 116 отдельной бригады особого назначения Росгвардии.

«Выбор этот мой. И предложение, которое мне поступило, попало в мои стремления, в мое состояние. Это не вызвало никакого отторжения, а задачи, которые я буду выполнять, мне понятны. Это не первая моя попытка уйти в действующие силы. «…» У меня не возникло ни грамма желания отказаться. Долг защиты Родины, мои знания и умения нужны там, на фронте», – отметил Александр Янклович.

В подразделение спецназа бригады, куда отправится депутат, будет вестись набор еще несколько дней. Янклович призвал жителей вместе встать на защиту родины.

Теперь полковник запаса Николай Сорокин, который уже 1,5 года вместе с Янкловичем выполняет задачи по волонтерской и гуманитарной деятельности, заменит депутата в этом направлении деятельности.

«Маршруты и планы отработаны. Наши земляки без помощи не останутся», – заявил Сорокин.

Что касается телеграм-канала «Твои Герои, Саратов! ZOV», создателем которого является Янклович, вся информация, которую там публикуют, продолжит появляться в том же объеме. Депутат заверил подписчиков в том, что администраторы, которые являются ответственными за его наполнение, отлично понимают военное дело и так же, как и они, ждут с СВО родных и близких. Кроме того, сводки за прошедший день продолжат публиковаться ежедневно как в аудио, так и в видео формате.

Отметим, что Александр Янклович на военной службе находился с августа 1990 года. На пресс-конференции он заявил, что давно хотел вслед за сыном отправиться добровольцем в зону СВО. Капитан Янклович за мужество и героизм, проявленные при выполнение воинского долга 22 декабря 1999 года, получил звание Героя Российской Федерации. На данный момент является депутатом облдумы 7-го созыва, членом совета думы и председателем комитета по делам ветеранов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

специальная военная операция, александр янклович, николай сорокин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх