У жителя Питерки отобрали «Шевроле Круз» за неоднократную езду без прав
14:16, 14 февраля 2025
В Дергачевском районе Саратовской области у 34-летнего мужчины конфисковали автомобиль после того, как он сел за руль без прав. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации надзорного ведомства, вечером 4 декабря 2024 года житель Питерки, будучи неоднократно ранее подвергнутым наказанию в виде лишения права на управление машиной, все равно сел за руль иномарки «Шевроле Круз». Он двигался по автомобильной дороге «Ершов – Дергачи – Озинки», но там его остановили сотрудники полиции.
Суд признал его виновным по статье 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и привлеченным к административному наказанию). Свою вину он признал, в содеянном раскаялся. Ему назначили наказание в виде 250 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 1 год 8 месяцев. Его автомобиль «Шевроле Круз» стоимостью 300 тысяч рублей конфисковали в доход государства.
Напомним, недавно в Петровске 36-летнюю жительницу оштрафовали на 200 тысяч и конфисковали иномарку за нарушение правил дорожного движения.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








