28 апреля 14:57 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У жителя Ивантеевского района арестовали «Весту» из-за долга перед сыном

Об этом сообщили в региональном ГУ ФССП

12:35, 18 марта 2024

Фото: ГУ ФССП по Саратовской области

В Ивантеевском районе Саратовской области 36-летний местный житель может лишиться своей отечественной легковушки из-за долга перед своим маленьким сыном. Об этом сообщили сегодня, 18 марта, в региональном ГУ ФССП.

По данным ведомства, суд обязал мужчину перечислять четверть своего дохода на содержание 3-летнего сына, однако он проигнорировал это решение. В ФССП отметили, что приставы в отношении должника ранее уже возбуждали исполнительное производство, но ему удалось договориться с бывшей супругой по вопросу выплаты алиментов, из-за чего женщина отозвала исполнительный документ. Однако по той причине, что должник продолжил уклоняться от исполнения отцовских обязательств, он снова попал в поле зрения судебных приставов. Сумма его долга перед сыном достигла 207 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий сотрудник ведомства арестовал расчетные счета должника, ограничил его в праве выезда из страны, а также запретил перерегистрацию в отношение принадлежащего мужчине автомобиля «Лада Веста». Но данные меры, как и предупреждение об ограничении в спецправе, никак не повлияли на должника, он продолжал игнорировать решение суда и не принимал меры к официальному трудоустройству.

Тогда сотрудники службы выехали на штрафстоянку, куда ранее поместили «Весту» должника за нарушение правил дорожного движения, и наложили на нее арест. Транспортное средство оставили должнику на ответственное хранение, но в случае его бездействия имущество реализуют в счет погашения долга.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

приставы, новости ивантеевского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх