26 апреля 13:52 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вынесен новый приговор экс-главе СГЭТ Константину Касьянову за присвоение

Решение вынес судья Анатолий Рыблов на процессе в Волжском районном суде

15:19, 24 марта 2023

Волжский районный суд Саратова вынес новый приговор бывшему директору МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константину Касьянову. Об этом рассказали «Четвертой Власти» в пресс-службе инстанции.

Экс-глава СГЭТ признан виновным по трем эпизодам присвоения (часть 3 статьи 160 УК РФ).
Ранее следствие указывало, что с января 2016 по апрель 2017 года Константин Касьянов допустил к перевозкам на городских маршрутах предпринимателей, с которыми не был заключен договор. Около 190 тысяч рублей от выручки Касьянов должен был получить сам. Кроме того, Касьянов фиктивно трудоустроил в МУПП «СГЭТ» своего сына. Родственник фактически не исполнял своих обязанностей, но зарплату и все надбавки получал в полном объеме. В результате действия Касьянова-старшего нанесли Саратову как учредителю МУПП «СГЭТ» ущерб около 350 тысяч рублей.

Другой вменяемый эпизод связан с работой Касьянова на должности руководителя МБУ «Служба благоустройства города» и МБУ «Дорстрой», которыми он в разные годы руководил. Касьянов получал денежные средства за фиктивно устроенных в организации сотрудников.

В 2019 году суд оправдал его по одному из эпизодов растраты. Инстанция назначила ему наказание в виде штрафа в 500 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности.

Несколько раз суды пересматривали решение. Теперь вынесено четвертое по счету, которое не отличается от предыдущего: судья Анатолий Рыблов приговорил Константина Касьянова к штрафу 300 тысяч рублей, а также к возмещению ущерба муниципалитету в размере 643791,96 рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, константин касьянов, волжский районный суд, мупп саратовгорэлектротранс

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх