Вымогательство денег у младшеклассников в школе №1 назвали детской фантазией
09:47, 3 октября 2025
Во Фрунзенском районе Саратова в школе №1 из-за недоразумения с участием двух братьев проходят проверки правоохранительных органов. В педагогическом составе школы разъяснили «Четвертой Власти» сложившуюся ситуацию с якобы вымогательством денег.
Ранее в социальных сетях появилось сообщение, что в учебном заведении ученики старших классов требуют деньги у первоклассников. Публикация вызвала активное обсуждение, на нее обратили внимание прокуратура и полиция. В школе начались проверки по линии комиссии по делам несовершеннолетних.
Как выяснилось после опроса детей, учителей и родителей, в школе учатся два брата: один – в первом классе, второй – в третьем. На перемене старший брат проверил рюкзак младшего, а младший передал ему деньги. Первоклассники, увидевшие это, нафантазировали и пересказали родителям ситуацию не как было на самом деле, а так, как они ее переосмыслили.
Родители, не переговорив ни с классными руководителями, ни с руководством школы, пересказали фантазии детей в соцсетях.
В результате сейчас в школе проходят проверки, праздничные мероприятия по случаю Дня учителя отменены, учебное заведение сегодня, 3 октября, планирует навестить съемочная группа саратовского телеканала и сотрудники областной прокуратуры.
Правоохранители намерены установить истинное положение, будет дана оценка деятельности должностных лиц и органов системы профилактики.
- 1 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 2 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 3 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату







