27 апреля 02:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выборы. Наблюдатели рассказали об истерике коммуниста Бондаренко на участках

Предполагается, что действия кандидата - это спланированная тактика оппозиции

14:20, 11 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове осуждению подверглось вызывающее поведение хайп-коммуниста Николая Бондаренко. Действия кандидата в депутаты облдумы от КПРФ пробудило возмущение у наблюдателей во время выборов.

Так, Андрей Онопченко, наблюдатель от Общественной палаты на УИК № 66 поддержал решение председателя подать жалобу на провокационные действия Бондаренко. По его словам, коммунист нарушил работу комиссии, мешал людям, которые пришли отдать свой голос. Наблюдатель обратил внимание, что Бондаренко «устроил истерику», требуя показать ему списки избирателей, что нарушает регламент. Кроме того, член ТИК, который сопровождал Бондаренко, не давал журналистам зафиксировать вызывающее поведение кандидата.

«Считаю, избирательная комиссия должна разобраться в ситуации и дать оценку действиям кандидата», - добавил Онопченко.

Своей позицией по поводу скандалов с участием Николая Бондаренко поделилась и наблюдатель на УИКе №62 Валентина Варанкина. Она рассказала, что на ее участке скандальный кандидат устроил перепалку с членом ТИК с правом решающего голоса, представляющего коммунистов, Иваном Терновым. По ее словам, Бондаренко настаивал на несоответствии количества проголосовавших. В ответ на это Тернов наоборот уверял, что после ознакомления с документами у него не возникло никаких сомнений. Бондаренко же нагрубил сопровождающему его члену ТИК и продолжил несанкционированную съемку.

«Смею предположить, что данный конфликт между Бондаренко и Терновым показатель того, что изначально провокации на УИКах и голословные обвинения – это спланированная тактика оппозиции. Но так как правильность действий комиссии не вызывают сомнений и, как говорится, придраться не к чему, среди коммунистов начался разлад», - подытожила Варанкина.

Действия Николая Бондаренко также прокомментировала глава ЦИК РФ Элла Панфилова. Она сказала, что была не удивлена его скандальному поведению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, саратовский облизбирком, явка, голосование

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх