Главу ЦИК РФ не удивил скандал с хайп-коммунистом Бондаренко на выборах в Саратове
12:53, 11 сентября 2022
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова дала оценку конфликту на избирательном участке №47 в Заводском районе Саратова с участием хайп-коммуниста Николая Бондаренко. Она в ходе видеоконференцсвязи заметила, что не была удивлена произошедшим.
Напомним, Бондаренко, по словам наблюдателя, вел себя крайне по-хамски и пытался разжечь потасовку.
«Я была бы удивлена, если бы инцидента с ним не произошло», - сказала Памфилова.
Руководитель саратовского облизбиркома Ирина Романова добавила, что сценарий с Бондаренко, «как и в прошлом году, один в один». Он объезжает участки, высказывает требования, чтобы ему продемонстрировали определенные документы.
«Председатель УИК в стрессовой ситуации смогла выдержать давление и не поддаться на провокацию. Мы будем решительно пресекать любые незаконные действия», - заметила Романова.
Элла Памфилова подчеркнула, что Николай Бондаренко «как многоопытный политик» должен читать закон. Напомним, Бондаренко являлся депутатом облдумы, но его выгнали с позором из-за неверно заполненной декларации о доходах и монетизации блогерской деятельности вразрез со статусом парламентария.
«Депутатская зарплата позволяет читать, что принимается на федеральном и региональном уровнях, и знать, кто имеет право требовать документы. Уж кандидаты точно не имеют права это делать. Маленькая хрупкая коллега наша дала отпор. Так и надо, не всегда все можно все взять нахрапом», - подчеркнула она. Ей не понравилось, что коммунист не прислушался к словам двух пожилых избирательниц.
Она посоветовала саратовских коллегам фиксировать все нарушения, какие возникают на участках, на видеозапись.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 4 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 5 Антимонопольщики выявили признаки сговора трех нефтетрейдеров на торгах
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми









